Автомобильные новости

Ford Sollers начинает бесплатное обучение водителей школьных автобусов

Ford Sollers объявляет о старте в России социального проекта, направленного на повышение квалификации водителей школьных автобусов. Первые тренинги пройдут в Казани, Волгограде и Саратове.

Новое направление в программе «Академии безопасного вождения Ford», реализуемое компанией Ford Sollers в партнерстве с экспертным центром «Движение без опасности» при поддержке Госавтоинспекции МВД России, начнет свою работу 27 июня. Мероприятия пройдут в трех городах страны – Казани, Волгограде и Саратове.

В рамках нового образовательного курса водители школьных автобусов обучат навыкам контраварийного вождения и оказания доврачебной медицинской помощи.

Главной целью нового образовательного курса является снижение тревожных показателей статистики по ДТП с участием школьных автобусов и достижение положительной динамики по уменьшению аварий в этой категории. Тренинги нового курса разработаны с учетом основных факторов риска, приводящих к ДТП. В этом году тренинги будут проведены в трех российских городах:

  • Казани
  • Волгограде
  • Саратове

Тренеры международного класса, имеющие сертификацию международной организации RoSPA (Royal Society for the Prevention of Accidents, Королевское общество по предотвращению ДТП), практику в автоспорте и экспертизе ДТП, поделятся опытом безопасного управления автобусами с практикующими водителями.

Первый тренинг пройдет в Казани 27-30 июня. Образовательный курс рассчитан на 1 день и состоит из 3 модулей. Первый модуль будет посвящен средствам пассивной безопасности и правилам оказания доврачебной помощи. В рамках второго модуля будут рассмотрены ошибки, приводящие к экстренному торможению и понятие безопасной дистанции. Третий модуль расскажет об опасностях отвлечения внимания и проблеме «слепых зон». Каждая часть тренинга, помимо теоретических занятий, включает достаточное время для практики и тестирования.

Источник: www.avtospravochnaya.com