Автомобильные новости

На "КАМАЗе" началась установка оборудования для нового рядного двигателя Р6

На заводе двигателей "КАМАЗа" стартовала установка оборудования для производства нового рядного шестицилиндрового двигателя Р6.

Новый двигатель КАМАЗ-910, в отличие от 740-й серии, будет не V-образный, а рядный, шестицилиндровый, номинальной мощностью 550 л.с., а форсировать его можно до 750 л.с. Мотор создается под экологические требования Евро-5, с возможностью повышения до Евро-6.

По словам главного инженера завода двигателей Федора Назарова, всего заключено 14 контрактов на поставку оборудования. Для установки и монтажа оборудования необходимы специальные фундаменты, поэтому сегодня на заводе двигателей идут масштабные строительные работы.

Сейчас в процессе четыре основных участка, где будут размещены большие технологические линии обработки блока и головки блока цилиндров, сборка, стыковка и окраска двигателя. В цехе 116, на участке головки блока цилиндров, строительные работы уже полностью завершены. Фундаменты приняла специальная комиссия от поставщика оборудования. Также идёт плановая установка и монтаж части поступившего в феврале оборудования «Хеккерт», работу выполняют шеф-монтажники из Германии. Всего в текущем году на данном участке будет установлено семь обрабатывающих центров.

Источник: www.avtospravochnaya.com