Автомобильные новости

Операция "Тоннель" прошла в Пестречинском районе

 

В Пестречинском районе Татарстана прошла операция "Тоннель", в течение часа были проверены более 100 водителей.

В Пестречинском районе Татарстана, на 17 км автодороги Казань – Шемордан, прошло профилактическое мероприятие «Тоннель». Цель мероприятия - профилактика грубых нарушений ПДД РФ.

Мероприятие стартовало в 6 утра и продлилось час. За это время сотрудники отдельного батальона ДПС ГИБДД МВД по Республике Татарстан успели проверить на предмет грубых нарушений ПДД более 100 водителей. По итогам мероприятия 34 нарушителя были привлечены к административной ответственности.

Состояние одного из водителей вызвало подозрение инспекторов. Медицинское освидетельствование показало, что он управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Молодой человек продолжил свой путь пешком. Наказание, которому он будет подвергнут, изберет суд.

Еще один водитель отказался от прохождения медицинского освидетельствования. Водителям грозит штраф в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления на срок от полутора до двух лет.

В «Тоннель» угодили и злостные нарушители ПДД, которые не исполнили наложенные на них наказания. Автоинспекторы составили в отношении водителей административные материалы по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ, предусматривающей наложение штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

В Госавтоинспекции напоминают, что подобные профилактические мероприятия регулярно проводятся на всей территории Татарстана, и призывают участников дорожного движения к неукоснительному соблюдению Правил дорожного движения.

Источник: www.avtospravochnaya.com