Автомобильные новости

В Татарстане стартовало профилактическое мероприятие «Пешеходный переход»

С 10 по 19 февраля 2015 года в Республике Татарстан пройдет декадник «Пешеходный переход», направленный на профилактику ДТП с участием пешеходов.

В  январе 2015 года зарегистрировано 117 наездов на пешеходов, жертвами которых стали 6 человек, еще 120 получили различные травмы. Непосредственно на пешеходных переходах произошло 47 наездов, в результате которых 32 человека были травмированы.

Более 90% наездов на пешеходов на пешеходных переходах происходят по вине водителей транспортных средств.

В рамках декадника «Пешеходный переход» будет усилена работа по пресечению фактов непредоставления преимущества в движении пешеходам, пересечения проезжей части пешеходами в непредусмотренных для этого местах, а также по профилактике наездов на пешеходов вне населенных пунктов. Кроме того, будет усилен контроль (надзор) за соблюдением правил содержания улично-дорожной сети в зоне пешеходной инфраструктуры (недопущение формирования снежных валов возле пешеходных переходов и остановок общественного транспорта, снежного наката на проезжей части и тротуарах и др.).

Госавтоинспекция МВД по Республике Татарстан призывает всех участников дорожного движения быть предельно внимательными и осторожными, неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения и помнить о том, что дорога не прощает ошибок.