Автомобильные новости

В Москве представили "скорую помощь" на шасси КАМАЗ

В Москве в рамках выставки "Здравоохранение-2016" был представлен первый автомобиль "скорой помощи" на полноприводном шасси КАМАЗ, предназначенный для эксплуатации в Магаданской области.

Напомним, в августе 2016 года Владимир Путин провел встречу с губернатором Магаданской области Владимиром Печеным. Одним из вопросов встречи стало обеспечение региона автомобилями "скорой помощи". Губернатор сообщил, что в регионе совместно с "КАМАЗом" было разработано техническое задание на разработку автомобиля "скорой помощи" высокой проходимости, который сможет работать в самых суровых дорожных и климатических условиях.

Глава региона попросил президента поручить Минздраву совместно с Минпромторгом рассмотреть возможность запуска таких автомобилей в серийное производство, после соответствующих испытаний. Владимир Путин поддержал эту идею.

В Москве на выставке "Здравоохранение-2016" прошла презентация первого такого автомобиля. Автомобиль, являющийся первым пилотным, разработан специально для работы в суровых условиях. В течение этой недели большинство интересующихся этим видом автомобилей "скорой помощи" смогут познакомиться с техникой, после чего машину отправят на Колыму для работы в Северо-Эвенском городском округе.

Автомобиль, изготовленный ПАО "КАМАЗ", имеет 4-киловаттный дизельный обогреватель. В нем отсутствует перегородка между водительским и пассажирским салонами для сохранения тепла, а в приемном отсеке находятся три 10-литровых и два 2-литровых мобильных кислородных баллона.

Определенное количество автомобилей может быть включено в программу развития промышленности РФ по поддержке автопрома специально для северных регионов и профинансировано за счет средств федерального бюджета. Познакомиться с машиной скорой помощи на шасси КамАЗ всем гостям можно будет в течение этой недели, до 9 декабря.

Источник: www.avtospravochnaya.com