Автомобильные новости

Продажи самого дешевого в мире автомобиля стартовали в России

 

Самый дешевый автомобиль в мире поступил в продажу в России.

Напомним, в конце прошлого года в Индии представили самый дешевый автомобиль в мире. Компания-производитель мотоциклов Bajaj из Индии сделала самый дешевый автомобиль в мире. Тогда сообщалось, что модель Qute в России будет стоить от 250 тыс. рублей.

Автомобилем его можно назвать с натяжкой - у себя на родине он сертифицирован вообще как квадроцикл. Проблема в том, что в Индии эксплуатация квадроциклов разрешена только в коммерческих целях, физические лица ездить на них не могут. Зато в России таких запретов нет.

На днях продажи Bajaj Qute стартовали в России. Однако, в России цена выросла уже до 330 тысяч рублей. При этом, в этой версии нет отопителя и даже стекол - на окнах будет пленка.

Версия с отопителем, стеклами и замком водительской двери обойдется уже в 360 тысяч рублей, что сравнимо с полноценными автомобилями Лада Гранта или Приора. Поэтому, с формулировкой "самый дешевый в мире" производитель все-таи лукавит.

Однако, в компании автомобиль и не позиционируют как конкурента обычных автомобилей. Его предлагают как ультракомпактное и экономичное средство транспорта для курьерских фирм, служб доставки еды и т.д. В России есть уже 350 заказов на эту модель от коммерческих фирм.

Источник: www.avtospravochnaya.com