Автомобильные новости

"НЕФАЗ" наладил сборку карьерных самосвалов Bell

Нефтекамский автозавод (дочернее предприятие "КАМАЗа" в Башкортостане ) начал сборку карьерных шарнирно-сочлененных самосвалов Bell.

Шарнирно-сочлененный самосвал является совместным детищем Нефтекамского завода и африканской компании "Bell".

Прототип самосвала Bell B40D прошел тестирование на Учалинском горнообогатительном комбинате. Как отметил президент Башкортостана Рустэм Хамитов, опытный образец самосвала очень понравился горнякам.

Первые пять самосвалов Bell уже собраны на "НЕФАЗе". Как сообщил Хамитов, первые десять единиц отправятся на разработку рудных месторождений в Башкирию.

 

Для сборки самосвалов Bell компанией была произведена сертификация оборудования, был обучен персонал, поскольку для "НЕФАЗа" это новая технология — другой раскрой металла и сбор кузова.

Компания «Bell Equipment» основана в Южно-Африканской Республике в 1954 году. Основным видом продукции являются карьерные шарнирно-сочлененные самосвалы. В настоящий момент объем производства достигает 2000 единиц в год, включая уникальные по грузоподъемности модели B50D и B60. В Россию Bell поставляет самосвалы с 2003 года и уверенно входит в тройку лидеров рынка России и СНГ.