Автомобильные новости

В России стартовали продажи электромобилей Renault

Теперь электромобили Renault в России доступны не только для корпоративных заказов, но и для частных клиентов.

Компания Renault запустила российские продажи электромобилей Twizy и Kangoo Z.E. Если ранее модели были доступны только для корпоративных клиентов, то сейчас их могут купить все желающие.

Renault TWIZY – это стильный двухместный городской микроавтомобиль, который станет прекрасным решением для жителей мегаполисов. Renault TWIZY способен перемещаться по городу быстрее обычных автомобилей благодаря ультракомпактным размерам (ширина с боковыми зеркалами составляет 1381 мм, а длина – всего 2335 мм), которые также упрощают парковку в ограниченном пространстве. Электромотор TWIZY в паре с редуктором обеспечивает плавное и тихое ускорение с максимальным крутящим моментом (57 Н·м) и позволяет развивать скорость до 80 км\ч. Аккумулятор TWIZY полностью заряжается всего за 3,5 часа от обычной бытовой розетки напряжением 220 В через интегрированный зарядный кабель, размещенный под крышкой спереди автомобиля.

Renault TWIZY доступен в трех комплектациях – URBAN по цене от 799 000 рублей, ТREND по цене от 919 000 рублей и версия CARGO от 959 000 рублей.

Kangoo Z.E. – это полностью электрический грузопассажирский фургон, построенный на базе аналогичной модели с двигателем внутреннего сгорания, предназначенный в первую очередь для комфортной ежедневной работы. Тихий, но мощный электродвигатель мощностью 60 л\с в паре с редуктором обеспечивает максимальным крутящим моментом (226 Н·м) и позволяет развивать скорость до 130 км\ч. Экологически чистый Kangoo Z.E. имеет все преимущества электромобилей. Он оснащен 22-килловаттным литий-ионным аккумулятором, который обеспечивает запас хода до 170 км в цикле NEDC.