Автомобильные новости

Новые спецавтомобили УАЗ представлены на форуме "Армия-2016"

В рамках форума «АРМИЯ — 2016», который проходит в эти дни в Кубинке, Ульяновский автомобильный завод представил новую линейку спецавтомобилей для Министерства обороны и других силовых структур РФ.

В экспозиции Ульяновского автомобильного завода представлены новые спецавтомобили на базе УАЗ ПИКАП и УАЗ КАРГО повышенной проходимости, грузоподъемностью до 1 тонны, с усиленной подвеской и колесной формулой 4×4, предназначенные для обеспечения служебной деятельности подразделений Министерства обороны РФ.

На базе УАЗ ПИКАП разработаны две новые модификации, предназначенные для обеспечения спецподразделений Министерства обороны РФ. Спецавтомобили оборудованы каркасом для установки опорноповоротного кольца для вооружения и средств защиты от осколков, тентом со съемной накидкой в верхней части согласно требованиям Министерства обороны РФ.

Спецавтомобили могут единовременно оснащаться крупнокалиберным пулеметом «Корд» 12,7 мм и гранатомётом «АТС-17» 30 мм.

Другая модификация предполагает оснащение одной боевой единицы крупнокалиберного пулемета. Всё вооружение устанавливается на поворотной турели в отсеке за кабиной.

Разработанные модификации оснащаются бензиновым двигателем объемом 2,7л., отличаются высокой проходимостью, просторным салоном, в котором могут разместиться пять сотрудников.

Еще один новый специальный автомобиль — УАЗ КАРГО в комплектации с бортовой платформой с каркасом и тентом, предназначен для транспортировки вооружения и боеприпасов для обеспечения подразделений вооруженных сил РФ.

Помимо новинок на стенде Ульяновского автомобильного завода представлены существующие спецавтомобили на базе УАЗ ПИКАП и УАЗ ПАТРИОТ, которые хорошо зарекомендовали себя в ходе эксплуатации, и пользуются устойчивым спросом среди силовых ведомств.

Автомобиль «КИНОЛОГ», изготавливаемый на базе модели УАЗ ПИКАП, предназначен для эксплуатации в центрах кинологических служб, для транспортировки расчетов со служебными собаками к месту проведения поисково-спасательных или оперативных мероприятий.

Две модификации, выполненные на базе УАЗ ПАТРИОТ, предназначены для обеспечения служебной деятельности Военной автоинспекции Министерства обороны РФ. Автомобили оборудованы розеткой внешнего пуска, подзарядкой АКБ, подготовкой подключения ПНВ, СГУ, приспособлением для крепления вооружения, усиленным бампером и подвеской, дополнительным отопителем салона.