Автомобильные новости

Автомобили Ford успешно прошли сертификацию с "ЭРА-ГЛОНАСС"

Автомобили Ford успешно прошли сертификационные испытания с установленной системой "ЭРА-ГЛОНАСС".

Компания Ford Sollers сообщает о том, что автомобили Ford Fiesta, Ford EcoSport, Ford Focus и Ford Mondeo успешно прошли сертификационные испытания на соответствие требованиям Технического регламента Таможенного союза № 018/2011 в отношении системы вызова экстренных оперативных служб «ЭРА-ГЛОНАСС».

В ходе серии испытаний, проведенных в Научно-исследовательском центре по испытаниям и доводке автомототехники ФГУП «НАМИ», в том числе была проверена работоспособность установленной на автомобилях системы вызова экстренных оперативных служб «ЭРА ГЛОНАСС» при фронтальных и боковых ударах. При испытаниях на фронтальный удар на скорости 56 км/ч и боковой удар на скорости 50 км/ч система в автоматическом режиме передала в службу «ЭРА-ГЛОНАСС» информацию об автомобиле, его точных координатах и времени ДТП, установила голосовое соединение с оператором и приняла обратный звонок от оператора.

Кроме того, модели Ford Transit и Ford Explorer также были успешно испытаны в НИЦИАМТ ФГУП «НАМИ» на соответствие требованиям, предъявляемым Техническим регламентом Таможенного союза № 018/2011 в отношении устройства вызова экстренных оперативных служб «ЭРА-ГЛОНАСС».

С 1 января 2017 года все автомобили Ford для российского рынка будут оснащены системой вызова экстренных оперативных служб «ЭРА-ГЛОНАСС». В рамках проекта по оборудованию автомобилей Ford системой экстренного реагирования в автомобили устанавливаются следующие компоненты:

  • телекоммуникационный модуль
  • антенна связи и ГНСС
  • микрофон
  • кнопка «Экстренный вызов» с индикатором
  • громкоговорители

Напомним, все автомобили в России с 1 января 2017 года обязаны иметь на борту систему "ЭРА-ГЛОНАСС".