Автомобильные новости

Операция "Тоннель" прошла в Лаишевском районе Татарстана

 

Сегодня утром в Лаишевском районе Татарстана прошла очередная операция "Тоннель".

Очередное профилактическое мероприятие «Тоннель» в Лаишевском районе Татарстана, на 4 км автодороги "Казань - Атабаево", стартовало в 6 утра и продлилось 1 час. За это время сотрудники отдельного батальона ДПС ГИБДД МВД по Республике Татарстан успели проверить на предмет грубых нарушений Правил дорожного движения более 100 водителей.

По итогам мероприятия 24 нарушителя были привлечены к административной ответственности. Состояние одного из водителей вызвало подозрение инспекторов. Медицинское освидетельствование показало, что он управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Молодой человек продолжил свой путь пешком. Наказание, которому он будет подвергнут, изберет суд.

Один водитель сел за руль, не имея права управления транспортными средствами. Четверо автолюбителей пренебрегли требованием ПДД об использовании ремней безопасности. Один водитель был наказан за то, что управлял автомобилем с нанесенной на передние стекла темной пленкой. Еще один автолюбитель управлял транспортным средством с нечитаемыми государственными регистрационными знаками.

Шестнадцать водителей управляли автомобилями, не застрахованными в установленном порядке.