Автомобильные новости

У капотного "КАМАЗа" на ралли "Золото Кагана" возникли проблемы

Второй день ралли "Золото Кагана": у нового капотного грузовика команды "КАМАЗ-мастер" возникли проблемы с компрессором, а под колеса МАЗа попал человек.

Запланированный  маршрут второго дня гонки пришлось корректировать: его длина с 280 километров была сокращена до 226 километров. И причины тому были, к сожалению не самые веселые. Все участники гонки еще находились на трассе, когда от организаторов гонки пришло официальное сообщение: «Гонка остановлена на КВ "Африка" в связи с произошедшим инцидентом на бархане "Большой брат". Зритель получил перелом руки, попав под колеса МАЗ со стартовым номером 307 в песке бархана "Большой брат". Пострадавший отправлен бортом вертолета в дежурную больницу». Руководитель гонки Владимир Королев также сообщил, что результаты дня будут подводиться по времени прохождения экипажами судейского пункта на бархане "Африка" до которого гонка шла еще нормально.

Экипажи команды «КАМАЗ-мастера», в целом, отработали день в штатном режиме, если не считать досадной поломки пневмокомпрессора двигателя на машине Эдуарда Николаева, на ремонт которого было потрачено около четырех часов.

Плановое тестирование  экспериментальной подвески продолжается на машине Дмитрия Сотникова. Экипаж делает остановки на трассе для того, чтобы менять настройки с целью опробовать ее в разных режимах.

Постепенно «вкатывается» в гонку и российско-китайский экипаж «КАМАЗ-мастера» №305 Хоу Хоньи – Шень Синь – Андрей Мокеев. Перед  ними стоит задача наладить эффективное рабочее взаимодействие, решить проблемы языкового барьера, изучить особенности автомобиля и управления им.

Таблица результатов второго дня ралли «Золото Кагана» в грузовом зачете выглядит следующим образом:

Мардеев А. (КАМАЗ-мастер, 3:15:46)

Каргинов А. (КАМАЗ-мастер, 3:20:04)

Василевский А. (MAZ-SPORTauto, 3:23:15)

Вязович С. (MAZ-SPORTauto, 3:29:22)

Шибалов А. (КАМАЗ-мастер, 3:29:22)

Хоньи Хоу (КАМАЗ-мастер, 3:3019)

Вишневский А. (MAZ-SPORTauto , 3:43:00)

Сотников Д. (КАМАЗ-мастер, 6:30:00)

Николаев Э. (КАМАЗ-мастер, 6:30:00)