Автомобильные новости

"Весенние каникулы" от ГИБДД пройдут в Татарстане

С 17 по 31 марта 2016 года на территории Республики Татарстан пройдет профилактическое мероприятие «Весенние каникулы», направленное на сокращение числа ДТП с участием детей.

В этот период наряды ДПС будут ориентированы на пресечение нарушений ПДД, связанных с перевозкой в автомобилях юных пассажиров, а также фактов непредоставления преимущества в движении пешеходам.

Не останутся без внимания сотрудников ГИБДД и малолетние пешеходы, игнорирующие требования ПДД. Факты нарушения ими правил перехода дороги полицейские буду пресекать совместно с отрядами юных инспекторов движения. Информация о нарушениях будет передаваться по месту учебы пешеходов для дальнейшей профилактической работы с ними.

В городах и районах республики пройдет акция «Стань заметней!», в рамках которой тысячи школьников станут счастливыми обладателями световозвращающих браслетов, фликеров, подвесок. Полицейские не только вручат их ребятам, но и объяснят, как стать заметнее для водителей в темное время суток и в условиях недостаточной видимости.

В общеобразовательных организациях пройдут профилактические беседы сотрудников ГИБДД с учащимися и их родителями. Совещания по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения с педагогами состоятся в школах, детских садах, отделах образования. Тематические лекции пройдут в автотранспортных предприятиях и других организациях.