Автомобильные новости
Госдума отменила штраф для водителей грузовиков
- Подробности
- Категория: Новости
- Опубликовано 22.11.2015

Госдума отменила штраф для водителей грузовиков за неоплаченный проезд по федеральным трассам.
Напомним, с 15 ноября 2015 года в России вступил в силу платный проезд по федеральным трассам для грузовиков полной массой выше 12 тонн. Это вызвало волну протеста дальнобойщиков по всей стране.
В результате Госдума разработала поправки в КоАП РФ, освобождающие водителей грузовиков от штрафа за проезд по федеральным трассам.
За неоплату проезда по федеральным трассам были предусмотрены большие штрафы:
- Для водителей - от 5 тысяч рублей;
- Для индивидуальных предпринимателей - от 40 тысяч;
- Для транспортных компаний - до 450 тысяч рублей.
За повторное нарушение штрафы должны были составить от 50 тысяч до 1 млн. рублей.
После принятия предложенных Госдумой поправок, штрафовать водителей за неоплаченный проезд по федеральным трассам не будут.
Штраф для собственников транспортных средств будет снижен до 50 тыс. рублей, при повторном нарушении штраф составит уже 100 тыс. рублей.
Похожие статьи:
Другие статьи:
Самое читаемое:
- Гонки на «Кубок Салавата-2026» пройдут в Челнах 21-22 февраля [+расписание] - 22/01/2026
- Lada Granta FL получила "безвтыковые" моторы - 11/09/2018
- Ситуация на трассах Татарстана 29 января 2026 - 29/01/2026
- Ситуация на трассах Татарстана 13 февраля 2026 - 13/02/2026
- Ухудшение погоды обещают в Татарстане 22-23 февраля 2023 - 22/02/2023


