Автомобильные новости
Штраф за неоплату проезда по федеральным трассам перенесли на 2016 год
- Подробности
- Категория: Новости
- Опубликовано 12.11.2015

Сегодня стало известно, что штрафовать водителей грузовиков за неоплату проезда по федеральным трассам с 15 ноября 2015 года будут пока только в Московской области.
Обязательная плата за проезд грузовиков полной массой свыше 12 тонн по федеральным трассам вступает с 15 ноября 2015 года. Однако, с этой даты штрафы за неоплату проезда грозят водителям только на территории Московской области.
На остальных дорогах страны штрафовать начнут с 1 мая 2016 года.
Штрафы за неоплату проезда по федеральным трассам серьезные:
- Для водителей - от 5 тысяч рублей;
- Для индивидуальных предпринимателей - от 40 тысяч;
- Для транспортных компаний - до 450 тысяч рублей.
За повторное нарушение штрафы составят от 50 тысяч до 1 млн. рублей.
Похожие статьи:
Другие статьи:
Самое читаемое:
- Гонки на «Кубок Салавата-2026» пройдут в Челнах 21-22 февраля [+расписание] - 22/01/2026
- Lada Granta FL получила "безвтыковые" моторы - 11/09/2018
- Ситуация на трассах Татарстана 29 января 2026 - 29/01/2026
- Ситуация на трассах Татарстана 13 февраля 2026 - 13/02/2026
- Ухудшение погоды обещают в Татарстане 22-23 февраля 2023 - 22/02/2023


