Автомобильные новости
Лидер Формулы-1 Пиастри: Нервозность – ключ к успеху в борьбе за титул
- Подробности
- Категория: Новости
- Опубликовано 31.08.2025
В преддверии Гран-при Нидерландов 2025 года лидер чемпионата мира Формулы-1 Оскар Пиастри раскрыл свой подход к управлению предстартовым волнением.
Пилот McLaren, возглавляющий турнирную таблицу с 284 очками, признался, что испытывает нервозность перед каждым заездом, считая это естественной частью гоночного процесса. Хоть австралиец лидирует в таблице, еще не поздно активировать фрибет за регистрацию без депозита, чтобы поставить на его победу в текущем сезоне.
По мнению австралийца, успех в гонках во многом зависит от умения контролировать свое эмоциональное состояние и направлять его в конструктивное русло. Внешнее спокойствие гонщика, ставшее его визитной карточкой, – результат многолетнего опыта и природных особенностей характера.
Текущий сезон складывается для Пиастри исключительно успешно. После 14 проведенных этапов на его счету шесть побед, а единственные гонки без подиума пришлись на этапы в Австралии и Канаде. Его ближайший преследователь и партнер по команде Ландо Норрис отстает на девять очков, имея в активе 275 баллов.
Интересно, что действующий чемпион мира Макс Ферстаппен, набравший 187 очков, практически потерял шансы на защиту титула. Все указывает на то, что чемпионская борьба развернется между пилотами McLaren, демонстрирующими впечатляющие результаты на протяжении всего сезона.
До конца чемпионата остается десять гонок, и способность гонщиков справляться с нервным напряжением может стать решающим фактором в определении нового чемпиона мира Формулы-1.
Другие статьи:
- McLaren доминирует в Формуле-1: Леклер признает ошибку в прогнозах - 31/08/2025
- Сын экс-пилота Формулы-1 Монтойя делает громкие заявления о своем превосходстве - 31/08/2025
- Sauber откладывает тестирование болида 2026 года на симуляторе - 31/08/2025
- Red Bull отвергает слухи о переговорах с чемпионом IndyCar Алексом Палоу - 31/08/2025
- Тото Вольфф раскрыл подробности несостоявшегося перехода Ферстаппена в Mercedes - 31/08/2025
Самое читаемое:
- Гонки на «Кубок Салавата-2026» пройдут в Челнах 21-22 февраля [+расписание] - 22/01/2026
- Lada Granta FL получила "безвтыковые" моторы - 11/09/2018
- Ситуация на трассах Татарстана 29 января 2026 - 29/01/2026
- Ситуация на трассах Татарстана 13 февраля 2026 - 13/02/2026
- Ситуация на трассах Татарстана 30 января 2026 - 30/01/2026


