Автомобильные новости

В Татарстане объявлено штормовое предупреждение из-за морозов

Штормовое предупреждение об установлении аномально холодной погоды объявлено в Татарстане.

По информации Гидрометцентра РТ, в период с 5 по 13 декабря 2023 года на территории Республики Татарстан под влиянием сначала тыловой части циклона, затем арктического антициклона ожидается существенное понижение температуры воздуха и установление аномально холодной погоды.

Так, 5-6 декабря в тылу циклона будет отмечаться небольшой снег, ночью 5 декабря местами с метелью. Ветер ожидается северо-западного направления 5-10 м/с, ночью 5 декабря местами порывами до 15-17 м/с. Температуры 5 декабря составят:

  • ночью -8..-13°
  • днем -6..-11°.

6 декабря ночью температуры понизятся до -14..-19°, днем ожидается -12..-17°. 7 декабря на республику распространится арктический малооблачный антициклон. По предварительному прогнозу, влияние этого антициклона сохранится, как минимум, по 13 декабря. Температуры воздуха в ночные часы понизятся до -23..-29°, в низких районах до -34°, днем прогнозируется не выше -20..-25°. Ожидается аномально холодная погода со среднесуточными температурами воздуха ниже нормы на 10-20°.

В связи с неблагоприятным прогнозом настоятельно рекомендуется отменить выезды на личном автотранспорте за пределы населённого пункта без острой необходимости.