Автомобильные новости

Рейды ГИБДД 19-21 мая 2023 года

 

Массовые рейды ГИБДД пройдут в регионах России с 19 по 21 мая 2023 года.

Москва

В целях профилактики и пресечения грубых нарушений Правил дорожного движения с 19.00 часов 19 мая до 23.00 часов 21 мая Госавтоинспекция Москвы проводит на территории столицы усиленный рейд по проверке водителей на состояние опьянения.

По оперативным данным с начала текущей недели сотрудниками Госавтоинспекции уже привлечены к ответственности 242 водителя за управление автомобилем с признаками опьянения:

  • 123 с установленным состоянием опьянения;
  • 107 отказались от прохождения процедуры освидетельствования;
  • 12 повторно сели за руль в нетрезвом виде, будучи лишёнными права управления, теперь им грозит уголовная ответственность.

Госавтоинспекция Москвы обращается к водителям с убедительной просьбой не садиться за руль в нетрезвом состоянии. Воспользуйтесь услугами такси или общественным транспортом. Не подвергайте собственную жизнь опасности и жизнь других участников дорожного движения

Санкт-Петербург

В Петербурге и Ленинградской области сотрудники Госавтоинспекции проведут рейды, по выявлению нетрезвых водителей. В мае 2023 года Госавтоинспекция проведет несколько рейдов по выявлению водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения:

  • в ночь с 19 на 20 мая;
  • в ночь с 20 на 21 мая;
  • в ночь с 21 на 22 мая;
  • в ночь с 26 на 27 мая;
  • в ночь с 27 на 28 мая;
  • в ночь с 28 на 29 мая.

Омская область

Сегодня наряды ДПС будут максимально ориентированы на профилактику правонарушений в части управления транспортными средствами в нетрезвом состоянии. На территории Омской области сотрудники Госавтоинспекции проведут рейд «Трезвость». Мероприятие пройдет в форме сплошных проверок. Его цель - предупреждение дорожно-транспортных правонарушений, в том числе с участием водителей, управляющих транспортными средствами с признаками опьянения.

Самарская область

Уже традиционно в выходные дни на автомобильных дорогах Самарской области сотрудники Госавтоинспекции проводят широкомасштабные рейдовые мероприятия. Главной целью проведения подобных мероприятий является предупреждение и пресечение административных правонарушений со стороны водителей, эксплуатирующих транспортные средства с нарушениями норм светопропускаемости стекол. Особый акцент делается на выявление грубых правонарушений – управление транспортным средством в состоянии опьянения и выезд на полосу, предназначенную для встречного движения.

Нетрезвые водители представляют наиболее актуальную угрозу безопасности дорожного движения. В случае обоснованных предположений об управлении водителем транспортным средством в нетрезвом виде, не игнорируйте данный факт, а сообщайте в полицию. Плотность нарядов ДПС с 19 по 21 мая будет максимально увеличена, в рейдах примут участие руководители территориальных ОГИБДД.

Ивановская область

С целью снижения количества дорожно-транспортных происшествий с участием водителей в состоянии опьянения и формирования у участников дорожного движения устойчивых навыков дисциплинированного поведения в ближайшие выходные дни 20 и 21 мая в Ивановской области пройдут массовые проверки и рейдовые мероприятия, направленные на выявление водителей, севших за руль в состоянии опьянения.

Курская область

В предстоящие выходные дни в районах Курской области сотрудники ГИБДД проведут мероприятия по сплошной проверке водителей на трезвость.

Кировская область

Сотрудники Госавтоинспекции Кировской области информируют участников дорожного движения о проведении 19, 20 и 21 мая «сплошных проверок» водителей на состояние опьянения на территории г. Кирова и районов области. В мероприятиях будут принимать участие, в том числе, и гражданские активисты, представители добровольных народных дружин и организации «Ночной Патруль».

Удмуртия

На территории города Ижевска сотрудниками Госавтоинспекции будут проведены массовые проверки водителей, направленные на предупреждение и пресечение нарушений Правил дорожного движения, в том числе, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения. ГИБДД УМВД России по г. Ижевску обращает внимание водителей на необходимость неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения, недопустимость управления транспортными средствами в состоянии опьянения либо болезненном утомленном состоянии.

Иркутская область

В предстоящие дни в Иркутской области Госавтоинспекция проведёт сплошные проверки на выявление нетрезвых водителей

Республика Алтай

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей 19 мая на территории Республики Алтай будет проведено специальное профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель» по массовой проверке водителей транспортных средств, с целью выявления и пресечения фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения.

Кемеровская область

19 мая в Кемерове будут проводиться мероприятия, приуроченные к Единому дню безопасности. В рамках Единого дня безопасности будут проводиться проверки водителей, направленные на пресечение различных видов нарушений:

  • правил перевозки детей-пассажиров;
  • не предоставления преимущества в движении пешеходам;
  • правил остановки и стоянки транспортных средств;
  • правил проезда перекрестков;
  • выезд на полосу, предназначенную для встречного движения;
  • факты управления транспортом в нетрезвом состоянии.

Пензенская область

Сотрудниками Госавтоинспекции на территории Пензенской области в период с 19 по 21 мая 2023 года будут поведены массовые проверки водителей на состояние опьянения. В ходе проведения мероприятий будет осуществляться массовая остановка транспортных средств, с целью установления признаков нахождения водителя в состоянии опьянения с последующим освидетельствованием и (или) медицинским освидетельствованием в порядке, установленном законодательством.