Автомобильные новости

Алонсо готов дебютировать за Aston Martin в Формуле 1

К концу второго дня тестов в Бахрейне в рамках старта сезона в Формуле 1 пилот Aston Martin Фернандо Алонсо поделился впечатлениями от заездов и ожиданиями на предстоящую кампанию. 41-летний испанец признался, что «чувствует себя готовым» к первому Гран-при в 2023 году.

Гран-при Бахрейна состоится уже на следующей неделе, 5 марта. Заключить пари на то, как Алонсо проявит себя в первой гонке сезона, можно в БК Олимп бет. О том, как работает регистрация Олимп бет, вы узнаете на портале «Рейтинг Букмекеров».

В первый день тестов ветеран «королевских гонок» показал второй результат, уступив 0,029 секунды пилоту Red Bull Максу Ферстаппену, действующему чемпиону Формулы 1. В пятницу Алонсо вновь попал в тройку лучших. В этот раз пилотов Aston Martin и Red Bull опередил китайский гонщик из Alfa Romeo Чжоу Гуаньюй.

В беседе с журналистами Фернандо признался, что «с нетерпением ждет» возвращения за руль болида Формулы 1, и ему не терпится принять участие в первой гонке в статусе пилота Aston Martin.

Испанец присоединился к британской команде по окончании сезона-2022, в котором он выступал за французскую Alpine и занял девятое место в личном зачете.

Для двукратного чемпиона Формулы 1 предстоящий сезон станет уже 20-м в «королевских гонках». Алонсо неоднократно доводилось выигрывать Гран-при Бахрейна, последняя победа датируется 2010 годом, когда Фернандо выступал за Ferrari.