Автомобильные новости

Массовые рейды ГИБДД 18-20 ноября 2022

 

В каких регионах России с 18 по 20 ноября 2022 года пройдут массовые рейды ГИБДД?

В предстоящие выходные, с 18 по 20 ноября 2022 года, во многих регионах России пройдут массовые рейды ГИБДД.

Чувашия

В республике проходит рейд нетрезвый водитель. Экипажи ДПС работают в усиленном режиме и заедут в каждый отдаленный район Чувашии. Увидев пьяного за рулем, сразу наберите 102. Или напишите анонимно телеграм боту @antidiler21bot. Запомните номер авто, цвет и марку машины и сообщите направление движения.

Курская область

В предстоящие выходные дни в районах Курской области сотрудники ГИБДД проведут мероприятия по сплошной проверке водителей на трезвость. Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем, своевременно сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии. Инспекторы готовы предпринять все необходимые оперативные меры реагирования на сообщения о пьяных за рулем. Телефон дежурной части УМВД России по Курской области – 02, с мобильного телефона – 102; телефоны дежурной части ГИБДД УМВД России по Курской области (4712) 36-70-01, 36-70-02.

Ивановская область

В предстоящие выходные дни на территории региона пройдут массовые проверки и рейдовые мероприятия с целью предотвращения дорожно-транспортных происшествий с участием водителей в состоянии опьянения. С начала года нетрезвые автолюбители стали участниками 392 дорожно-транспортных происшествий, где 16 человек погибло и 128 – получили травмы различной степени тяжести. Если Вы стали свидетелем грубых нарушений Правил дорожного движения, в том числе управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, сообщите об этом ближайшему наряду ДПС или в дежурную часть ГИБДД по телефонам: 8-(4932) -30-44-35, 8- (4932) - 32-50-38.

Ульяновская область

18 ноября 2022 года на территории Ульяновской области сотрудниками региональной Госавтоинспекции совместно с общественностью региона будут проведены «сплошные проверки» водителей, направленные на пресечение фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения. Тотальные проверки направлены на обеспечение безопасности дорожного движения и предотвращение дорожно-транспортных происшествий, совершаемых водителями, находящимися в состоянии опьянения. За прошедшие 10 месяцев текущего года 2573 водителя сотрудниками Госавтоинспекции Ульяновской области были задержаны и привлечены к ответственности за управление транспортными средствами в состоянии опьянения и отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Со стороны сотрудников Госавтоинспекции в рамках действующего законодательства будут приняты самые жесткие и незамедлительные меры по пресечению правонарушений, независимо от социального положения и статуса нарушителя. Под усиленный контроль нарядов ДПС попадут наиболее аварийные участки дорог, загородные трассы, места отдыха, выезды и въезды в город.

Региональная Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем, своевременно сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в состоянии опьянения. Сотрудники Госавтоинспекции готовы предпринять все необходимые оперативные меры реагирования на сообщения о водителях в состоянии опьянения, сообщив об имеющихся фактах по телефону 112, по специально выделенной телефонной линии 8 (8422) 736-735, 8 (8422) 736-736, по телефонам дежурных групп ГИБДД 8 (8422) 73-55-77; 8 (8422) 73-60-60 и телефонам дежурных частей территориальных органов МВД России по Ульяновской области.

Кировская область

Сотрудники Госавтоинспекции Кировской области информируют участников дорожного движения о проведении 19 и 20 ноября 2022 года «сплошных проверок» водителей на состояние опьянения на территории Октябрьского и Ленинского районов г. Кирова. Не останутся без внимания автоинспекторов въезды и выезды из областного центра, пригородные зоны. В рейды выйдут представители добровольных народных дружин и активисты организации «Ночной Патруль».

Рязанская область

Сегодня в Рязанской области сотрудники Госавтоинспекции проведут комплексные мероприятия «Нетрезвый водитель», направленные на пресечение нарушений ПДД РФ, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения с осуществлением массовой остановки транспортных средств. Госавтоинспекция Рязанской области обращается к участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными и сообщать в полицию о нетрезвых водителях и других грубых нарушениях ПДД. Если вы стали свидетелем управления транспортом водителем, находящимся в состоянии опьянения, вы можете сообщить об этом по телефонам 29-74-54, 29-74-64,112.

Алтай

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей 19 ноября на территории Республики Алтай будет проведено специальное профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель» по массовой проверке водителей транспортных средств, с целью выявления и пресечения фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения. Госавтоинспекция Республики Алтай просит граждан сообщать о всех фактах управления водителями транспортными средствами в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, по телефону: (38822) 28-777

Самарская область

Сотрудники ГИБДД в предстоящие выходные дни проводят рейдовые мероприятия, главная цель - предупреждение дорожно-транспортных происшествий с тяжкими последствиями. В ходе мероприятий госавтоинспекторы особое внимание уделяют предупреждению и пресечению правонарушений, являющихся причинами автоаварий. На особом контроле выявление водителей, управляющих транспортом в состоянии опьянения.

Тюменская область

«Сплошная проверка» водителей на трезвость пройдет 19 ноября на территории​ Нижнетавдинского района.​ Сотрудники Госавтоинспекции оценят состояние каждого водителя в потоке транспорта на одном​ из участков улично-дорожной сети района.​ В текущем году на территории Нижнетавдинского района​ с участием нетрезвых водителей зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых травмированы​ 12 участников дорожного движения и 2​ погибли. ГИБДД​ призывает автомобилистов к трезвому и дисциплинированному вождению и желает безопасных дорог.​

Архангельская область

18 ноября сотрудниками отделения Госавтоинспекции ОМВД России "Плесецкий", ОМВД России по ЗАТО г. Мирный и управления Госавтоинспекции УМВД России по Архангельской области, во взаимодействии с представителями СМИ ("Курьер Прионежья"), организован рейд по массовой проверке транспортных средств с целью выявления водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения.

Тверская область

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий и предотвращения участия в дорожном движении водителей, управляющих транспортными средствами с признаками алкогольного и наркотического опьянения, с 18 по 20 ноября 2022 года на территории Тверской области будет проводиться профилактическое мероприятие по проверке водителей на предмет выявления признаков состояния опьянения «Контроль трезвости». Госавтоинспекция Тверской области обращается к жителям города Твери и области с просьбой сообщать информацию о водителях, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного или иного опьянения. Данную информацию (государственный регистрационный знак, местонахождение, направление движения) необходимо оперативно сообщать по телефонам дежурной части: "02", а если вы звоните с сотового телефона "102".


Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии с административным законодательством, за управление транспортным средством в состоянии опьянения водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Отказ гражданина от освидетельствования на данное состояние также не является спасением: нарушитель лишается водительского удостоверения и ему грозит серьёзный штраф.

Если же нетрезвого водителя задержали во второй раз, либо он повторно отказался от медосвидетельствования, гражданину грозит не административное, а уголовное наказание по статье 264.1 УК РФ. Сумма штрафа в этом случае составляет 200-300 тысяч рублей, а также в качестве наказания используются обязательные работы до 480 часов или принудительные работы до 2-х лет.

Помимо вышеперечисленных мер, пьяному водителю может грозить лишение свободы на срок до 2-х лет, а также конфискация транспортного средства.