Автомобильные новости

Бесплатная диагностика от "АВТОВАЗа" (но за деньги)

"АВТОВАЗ" проводит сервисную акцию по бесплатной диагностике. Почему Вам в любом случае придётся за неё заплатить - расскажу далее.

"АВТОВАЗ" 11 августа 2022 года в своей официальной группе в ВК разместил анонс сервисной акции:

"Пройти профессиональную проверку по 30 пунктам можно бесплатно. Например, чтобы убедиться, что двигатель, технические жидкости, ходовая часть, тормозная система и электрооборудование в полном порядке. Или вовремя узнать о необходимости в замене расходников или ремонте. С 15 июля по 15 сентября 2022 обращайтесь в официальный сервис LADA, чтобы воспользоваться предложением".

Однако, по факту Вы в любом случае будете вынуждены заплатить. Если изучить подробности акции на официальном сайте "АВТОВАЗа", станет ясно, что бесплатной диагностика будет только в том случае, если будет произведена замена запчастей. Естественно, за Ваш счёт.

А если никаких вмешательств не потребуется или Вы после диагностики откажетесь заменять запчасти у дилера - Вас заставят заплатить за диагностику 699 рублей.

Таким образом, деньги у дилера Вы в любом случае оставите - либо за бесплатную диагностику, либо за замену запчастей.

Портал Avtospravochnaya.com направил запрос в Роспотребнадзор с просьбой проверить данное предложение на предмет введения потребителей в заблуждение - о результатах сообщим после получения ответа.