Автомобильные новости

Водитель после остановки автоинспектором получил 123 штрафа

В Омске водитель после остановки автоинспектором получил сразу 123 штрафа, в Тверской области нарушителю оформили сразу 118 штрафов. Как это произошло?

В Омской области водитель получил сразу 123 штрафа ГИБДД

13 июля 2022 года на улице Донецкой в Омске сотрудники Госавтоинспекции остановили автомобиль Лада Приора. За рулем находился молодой человек 2001 года рождения с признаками опьянения. От прохождения освидетельствования на состояние опьянения водитель отказался.

Также полицейские выяснили, что водитель не имеет водительских прав. В отношении нарушителя возбуждено административное делопроизводство по ч. 2 ст. 12.26 КоАП РФ.

Водителю после остановки ГИБДД выписали 123 штрафа: видео

В ходе дальнейшей проверки установлено, что Лада, которой управлял нарушитель, в течение двух месяцев регулярно попадала в объектив камер фотовидеофиксации административных правонарушений за грубые нарушения ПДД:

  • проезд на красный сигнал светофора;
  • выезд на встречную полосу движения;
  • значительное превышение установленной скорости движения.

Так, молодой человек при ограничении скорости движения в 60 км/ч на улице 21-й Амурской двигался со скоростью 130 км/ч, в центре города, на проспекте Карла Маркса, набирал скорость 147 км/ч, неоднократно выезжал на встречную полосу движения.

Полицейские выяснили, что прежним владельцем прекращена регистрация данного автомобиля, так как новый владелец после покупки в установленный законом срок не поставил его на регистрационный учет. Задержанный пояснил, что владеет данным автомобилем около двух месяцев.

В настоящее время в отношении омича вынесено 123 постановления за нарушения правил дорожного движения, зафиксированных камерами фотовидеофиксации административных правонарушений. Сумма штрафов превышает 120 000 рублей.

За отказ от прохождения медицинского освидетельствования водителю Лады судом назначено наказание в виде административного ареста на срок 10 суток. Автомобиль нарушителя помещен на штрафстоянку.

В Тверской области водителю придётся заплатить 118 штрафов ГИБДД

12 июля 2022 года сотрудниками Госавтоинспекции г. Бежецк был остановлен 36-летний водитель, управляющий автомобилем Лада. При себе у водителя из документов было водительское удостоверение и СТС.

После проверки по базе данных ГИБДД было установлено, что регистрация данного автомобиля прекращена еще 18 января 2022 года, а госномера и СТС числятся в розыске.

Но не только это смутило сотрудников ДПС: на автомобиле числилось огромное количество штрафов за нарушения ПДД, зафиксированных средствами фотовидеофиксации.

В основном водитель нарушал скоростной режим, но нарушения были весьма грубыми: в местах, где скорость движения ограниченна 60 км/ч, водитель проезжал со скоростью более 130 км/ч.

Как объяснил водитель, автомобиль он купил 20 ноября 2021 года по договору купли-продажи, в последствии потерял его, а автомобиль на себя не зарегистрировал и продолжал управлять им. Составить новый договор купли-продажи он не смог, так как связи с прошлым владельцем автомобиля не было.

Сотрудниками ДПС были составлены все необходимые административные материалы по факту управления автомобилем, регистрация которого приостановлена. Также сотрудниками ЦАФАП на водителя было составлено  118 административных материалов за нарушения ПДД, зафиксированные средствами фотовидеофиксации.

Прекращение регистрации проданного автомобиля

Напоминаем - если после продажи автомобиля новый владелец не зарегистрировал его на себя в течении 10 дней, то Вам нужно на портале «Госуслуги» перейти на вкладку «Прекращение регистрации ТС» и, заполнив данные, загрузить договор купли-продажи, после чего регистрация Вашего автомобиля будет прекращена.