Автомобильные новости

ОСАГО в Запорожье: оформление автогражданки под ваши потребности

По данным патрульной полиции города Запорожья, количество ДТП в городе постоянно растет, вот почему стала актуальной страховка авто в Запорожье. Она необходима вне зависимости от того планируете ли вы пользоваться автомобилем ежедневно или от случая к случаю.

Увеличение ДТП может быть связано с коронавирусом: увеличилось количество продаж автомобилей, так как люди не хотят постоянно находиться в изоляции. Многие люди сдают на права, при этом новичков стало намного больше. Это обстоятельство увеличило количество ДТП. Для того, чтобы избежать возможные недоразумения на дороге, повышается необходимость покупки автогражданки. Если вы решите застраховаться, то можете воспользоваться услугами ресурса Finance.ua. Таким образом вам удастся не переплатить и подобрать именно то, что вам подойдет в максимальной степени.

Нюансы, которые влияют на сумму страховки

Существуют определенные требования относительно суммы автогражданки, она должна находиться в пределах +/- 20%. В любом случае для каждого заказчика услуг рассчитывается сумма в индивидуальном порядке. Страховка будет дороже в том случае, если объем двигателя большой. Также на стоимость страховки влияет место регистрации. Чем крупнее город, тем интенсивнее движение, тем выше страхование ОСАГО. В Запорожье стоимость страховки средняя по стране , наиболее высокие страховки зафиксированы в городе Киев. Если страховка будет осуществляться на ресурсе Finance.ua, то возможна скидка.

Как подобрать автогражданку в Запорожье

В том случае, если вы планируете пользоваться автомобилем в Запорожье ежедневно, то необходимо оформить ОСАГО с прямым урегулированием и бесплатной франшизой. Стоимость автогражданки в Запорожье приблизительно составляет 1000 гривен. Если виновником ДТП стали не вы, то можно также купить страховой полис КАСКО. Он покроет расходы на ремонт даже в том случае, когда виновник ДТП не выявлен и скрылся с места аварии.

Новички, как правило, стараются пользоваться автомобилем по выходным, а в будни предпочитают общественный транспорт. Для них подойдет страховка с прямым урегулированием и франшизой, порядка 2500 гривен. Если вы решили пользоваться автомобилем между областями, то необходимо понимать, что на трассе вероятность ДТП самая низкая. При большом опыте вождения франшиза будет минимальной. 

Если у вас есть право на льготы, вы можете оформить автогражданку на 50% дешевле. Стоимость страховки зависит от того города где автомобиль зарегистрирован. В Мелитополе, например, она дешевле, чем в Запорожье.