Автомобильные новости

В Челнах начался второй этап установки новых камер [фото]

 

В Челнах стартовал второй этап установки новых камер на перекрёстках.

Как сообщал ранее портал Avtospravochnaya.com2 сентября 2021 года, на портале Госзакупок был опубликован новый аукцион на закупку комплексов фото-видеофиксации нарушений ПДД в Татарстане. Согласно документации, несколько новых камер предназначены и для Набережных Челнов.

Согласно контракту, на двух перекрестках Челнов будут установлены новые камеры:

  • Мира - Академика Королева;
  • Сююмбике - Вахитова.

Камеры данного типа будут фиксировать факты нарушений требований дорожных знаков и/или разметки, предписывающих разрешенные направления движения. То есть, основная их задача - борьба с любителям левого поворота на перекрёстках: там, где это запрещено знаками или разметкой.

А вот на перекрестке проспекта Набережночелнинский и улицы Нариманова установят камеры, фиксирующие проезд на запрещающий сигнал светофора и пересечение стоп-линии.

Сегодня, 5 декабря 2021 года, первые камеры установили на перекрёстке Мира - Академика Королёва, возле ТРЦ "Торговый Квартал".

Согласно документации, контракт по поставке и установке новых камер должен быть выполнен до 31 декабря 2021 года. Следовательно, остальные камеры в ближайшие дни также должны быть установлены.