Автомобильные новости

Мотовыходные в Челнах: эндуро и Кубок мэра

28 августа 2021 года в Набережных Челнах пройдут соревнования по эндуро, а 29 августа – Кубок мэра по мотокроссу.

В эти выходные, 28-29 августа 2021 года, на стадионе «Наиком Арена» в поселке Азьмушкино пройдут соревнования.

Соревнования по эндуро

28 августа 2021 года на стадионе «Наиком Арена» впервые пройдут любительские соревнования по эндуро. Участникам предстоит испытать себя на 7-и километровой трассе для кантри-кросса, с частичным проездом через эндуро-парк и трассу мотокросса. Начало заездов – с 10.00. Вход для зрителей свободный.

Кубок мэра по мотокроссу

29 августа 2021 года на уже привычной местным жителям трассе стадиона «Наиком Арена» пройдут соревнования по мотокроссу на Кубок мэра города Набережные Челны. Участие в зрелищных заездах примут как взрослые мотоциклисты, так и дети от 6 лет. Запланированы заезды в следующих классах:

  • Класс 50 см3 (6 - 8 лет);
  • Класс 65 см3 (8 - 12 лет);
  • Класс 85 см3 (11 - 14 лет);
  • Класс Любители (до 30 лет);
  • Класс Любители (30+);
  • Класс Ветераны (45+);
  • Класс Ветераны (52+).

В гонках примут участие более 200 спортсменов со всей России. В день старта приема заявок поступило уже более 80 обращений от гонщиков. Президент федерации мотоциклетного спорта Татарстана Наиль Хуббатуллин поделился, что вход на стадион будет бесплатным, для того, чтобы как можно больше зрителей смогли оценить зрелищность этого красивого вида спорта.

«В субботу пройдет эндуро кантри-кросс, но круг их заезда – больше семи километров, рассмотреть со зрительных трибун, как проходит заезд, не получится, поэтому мы приглашаем всех болельщиков в воскресенье. 29 августа состоятся зрелищные соревнования на Кубок Мэра города. Вход бесплатный, но стоит ограничение – 7 тысяч человек, больше запускать не будем», - рассказал Хуббатуллин.

Помимо самих заездов, для гостей будут организованы зоны питания, детские игровые площадки и выставка авто-мототехники. Торжественное открытие мероприятия запланировано на 11:30, старт тренировочных заездов с 8:30 утра. Вход для зрителей – свободный.