Автомобильные новости

Ремонт дорог в Челнах 2021: масштабные планы

Сегодня мы расскажем о самых масштабных планах 2021 года по ремонту и строительству дорог в Набережных Челнах: новые кольца у «Омеги» и на Автодороге №1, ремонт улицы Усманова, новая транспортная схема в Замелекесье, продолжение Московского проспекта.

Традиционно, в последние годы в Набережных Челнах ведётся большой объём работы по ремонту и строительству дорог. По информации портала Avtospravochnaya.com, 2021 год не станет исключением.

Кольцо у "Омеги"

Как мы уже сообщали ранее, в этом году стартовали проектные работы по реконструкции транспортной развязки около «Омеги» - там вместо сложного перекрёстка должно появиться кольцо.

Замелекесье

Масштабные работы планируются в Замелекесье. Так, участок улицы Гостева от Набережной Тукая до улицы Аэродромной планируется расширить до 2 полос в каждом направлении, с установкой светофорного объекта. Ещё один светофор должен появиться на перекрёстке Гостева – Фоменко: там будет организован сквозной проезд.

Также в 2021 году в Замелекесье стартует первый этап строительства продолжения трамвайной ветки от посёлка ЗЯБ.

Кольца на Автодороге №1

Как сообщал ранее портал Avtospravochnaya.com, в 2021 году в Набережных Челнах планируется начать строительство двух многоуровневых развязок для разгрузки дорог:

  • в районе поворота с Автодороги №1 на БСИ (1048-й километр трассы М-7);
  • на Орловском кольце (1052-й километр трассы М-7).

Продолжение Московского проспекта

Начало работ по продолжению Московского проспекта до посёлка ЗЯБ также было отложено на 2021 год. Судьба этого проекта будет зависеть от финансирования.

Ремонт улицы Усманова

Также продолжится ремонт улицы Шамиля Усманова – в этом году должны привести в нормативное состояние асфальт на участке от проспекта Хасана Туфана до Дружбы Народов.


 

Напомним, в 2020 году были сданы следующие объекты:

  • капремонт и расширение улицы Раскольникова;
  • расширение Автодороги №1 (от проспекта Хасана Туфана до проспекта Яшьлек);
  • строительство продолжение Автодороги №1 в 63 комплексе (от проспекта Яшьлек до улицы Залесная);
  • ремонт участков улицы Шамиля Усманова;
  • реконструкция очередного участка Старосармановской улицы на БСИ.