Автомобильные новости

LADA Niva Travel 2021: обзор [видео]

Lada Niva Travel представляет собой рестайлинг знакомой всем модели Шевроле Нива -  с прошлого года модель вернулась в семейство Лада и теперь вновь продаётся дилерами «АВТОВАЗа».

Основные изменения в модели 2021 года пришлись на внешний дизайн. Так, в передней части появились новый бампер, капот, крылья, решётка радиатора и фары. В задней части изменения менее значительные – изменились бампер и фонари. Что примечательно, задние фонари теперь полностью светодиодные – их отлично видно издалека, даже в светлое время суток.

В переднем и заднем бампере теперь не одна, а две буксирные петли – это выглядит более гармонично, а также будет полезно на бездорожье.

В боковой части автомобиля появились новые пластиковые накладки на колёсных арках, дверях и порогах.

В салоне изменений практически нет. Единственное, в самых дорогих комплектациях доступны улучшенные сиденья: водительское кресло с регулировкой поясничного подпора, высоты сиденья, а также с подлокотником. Подлокотник, кстати, с секретом – его можно перевернуть, тогда он превратится в подстаканники для задних пассажиров.

Камера заднего вида с омывателем, обогрев лобового стекла – эти опции также доступны в топовых комплектациях.

По технической части изменений нет – под капотом всё тот же бензиновый двигатель на 1,7 литра, мощностью 80 л.с. В паре с ним работает 5-ступенчатая механическая коробка передач. Автомобиль оснащён системой постоянного полного привода. Двухступенчатая раздаточная коробка позволяет выбрать повышенный или пониженный ряд передач, а также заблокировать межосевой дифференциал.

Автомобиль, помимо обычного исполнения, доступен в версии Off-Road. Такую версию выдают более широкие молдинги на дверях, шноркель со стороны водителя, внедорожные шины.

Цены на Lada Niva Travel начинаются от 748 тысяч рублей, а топовая версия стоит 906 тыс. рублей.