Автомобильные новости

ГИБДД Татарстана не рекомендует выезжать на трассы 26-27 декабря

ГИБДД Татарстана предупреждает об ухудшении погоды в ближайшие выходные.

По прогнозам синоптиков, 26 и 27 декабря погода в Республике Татарстан существенно ухудшится: ожидается усиление ветра порывами до 21 м/с, сильный снег и метель с существенным ухудшением видимости, на дорогах возможно образование гололедицы и снежных заносов, температура опустится до -22°.

ГИБДД Татарстана призывает водителей со всей серьезностью отнестись к технической готовности автомобиля. Согласно Техническому регламенту Таможенного союза, в зимний период запрещается эксплуатация транспортных средств категорий, не укомплектованных зимними шинами.

Управляя автомобилем, водители должны быть крайне внимательными и осторожными на дороге.

В сложных метеорологических условиях водители должны руководствоваться не максимально разрешенной скоростью движения, а выбирать такую скорость, которая обеспечивала бы безопасность в складывающейся дорожной обстановке. Следует воздерживаться от опасных маневров, в особенности, связанных с выездом на сторону дороги, предназначенную для встречного движения.

Госавтоинспекция призывает участников дорожного движения без крайней необходимости не выезжать за пределы населенных пунктов. В случае возникновения нештатных ситуаций на дороге обращаться за помощью по телефону 8(843)533-38-88.