Автомобильные новости

В Татарстане мужчина украл машину при помощи эвакуатора

Полицейские Татарстана задержали мужчину, похитившего автомобиль при помощи эвакуатора.

В дежурную часть ОМВД России по Зеленодольскому району поступило заявление от 29-летнего мужчины о том, что неизвестный похитил принадлежащий ему автомобиль, который был припаркован на одной из улиц села Осиново. Ущерб заявитель оценил в 450 тысяч рублей.

Установлено, что злоумышленник несколько дней следил за автомобилем. В один из дней мужчина приехал на эвакуаторе, погрузил иномарку и скрылся.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали подозреваемого. Им оказался нигде не работающий 33-летний житель села Осиново. Осознавая тяжесть совершенного им противоправного деяния и неотвратимость наказания, задержанный написал явку с повинной. На допросе мужчина пояснил, что после совершения преступления он направился в Казань, где в последующем продал украденную иномарку.

Сотрудниками полиции проводится комплекс мероприятий, направленных на установление местонахождения похищенного автомобиля. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.158 УК РФ «Кража». Задержанный ранее привлекался к уголовной ответственности по ст.161 УК РФ «Грабеж».

Фото: МВД РТ