Автомобильные новости

В Татарстане убрали скандальный столб, разрушив новый асфальт [фото]

В Татарстане убрали получивший известность столб посреди дороги, а провода проложили под землёй, разрушив свежеуложенный асфальт.

Как сообщал ранее портал Avtospravochnaya.com, после ремонта дороги в посёлке Осиново под Казанью опора линии электропередач оказалась прямо на проезжей части. Водителям приходилось объезжать препятствие по встречной полосе.

После получения широкой огласки данной истории в руководстве Зеленодольского района обещали устранить проблему, но к работе вновь подошли творчески: столб не перенесли, а полностью убрали. При этом, провода протянули под землёй, для чего пришлось вновь разрушить свежеуложенный асфальт на отремонтированной дороге.

Судя по всему, в руководстве района не владели информацией по ремонту данного участка. «Бригада из Сетевой компании сейчас там работают, кабеля уже сняли, столб будут демонтировать, а новый установят у дороги, там, где и положено», - изначально сообщал начальник отдела по связям с общественностью и СМИ районной администрации Расим Хазиев  в своём аккаунте Twitter.

Однако, позже он сообщил, что столб не будут переносить, а провода проложат под землёй.

«Кто бы мог подумать, что какой-то столб может стать известным на всю страну. Столб в Васильево убирают, идет демонтаж, а кабели проложат под землей. Оказывается, столбов вообще не будет на этом участке дороги», - сообщил он позже в своём аккаунте.

«Столб убрали, кабеля проложат под землей. Проблемы нет», - заверил после завершения работ Хазиев.

«Но проблема еще осталась – РАЗ***АННАЯ ДОРОГА:))))» - написали в комментариях к данному посту чиновника.

На вопрос подписчика, кто заплатил за это недоразумение и во сколько оно обошлось, чиновник коротко ответил, что это работа подрядчика и сетевой компании.

Что мешало сперва провести работы по линии электропередач, а затем укладывать новый асфальт – непонятно. Впрочем, это нередкое явление в наше время – сначала построить новую дорогу, а затем разрушить её для прокладки труб или других работ. Возможно, когда-нибудь мы увидим, что разные службы начнут согласовывать работы между собой, чтобы из-за таких недоразумений не страдали обычные граждане.

Фото: twitter.com/rasgaz78