Автомобильные новости

Автопробег на "Геликах" ко Дню Победы прошёл в Челнах [видео]

Неоднозначную реакцию в соцсетях вызвал автопробег на премиум-автомобилях немецких марок.

Сегодня автолюбителями Набережных Челнов был организован автопробег по городу. Автомобили стартовали на парковке торгового центра "Эссен" в Новом городе и проехали по основным челнинским проспектам.

Данное мероприятие вызвало неоднозначную реакцию в соцсетях, где был размещён смонтированный видеоролик с автопробегом. Дело в том, что обычно в таких автопробегах участвует техника военных лет или просто советские ретро-автомобили. Однако, в данном случае большинство автомобилей автопробега составили премиум-модели немецких брендов: несколько внедорожников Mercedes-Benz Gelendwagen, легковые Mercedes-Benz, автомобили BMW и Audi.

Справедливости ради, стоит отметить, что возглавляли автоколонну несколько советских ретро-автомобилей, были в рядах также и мотоциклы, другие отечественные и иностранные автомобили.

Тем не менее, пользователи соцсетей обратили внимание именно на премиум-модели немецких производителей, которые ехали со знаменем Победы, а аккомпанементом к видеоряду была композиция "День Победы" в исполнении Иосифа Кобзона.

"Как круто! Многие на трофейных Авто", "Очень символично,парад победы на немецких авто", - комментируют пользователи соцсетей.

Другая часть пользователей наоборот высказывают слова поддержки: "Огромная благодарность организаторам и участникам автопробега. Какая разница на каких машинах... тронуло, до глубины души. Молодцы, ребята!", "Всех благ! Молодцы, что нашли время,очень красиво".