Автомобильные новости

Сколько стоит прокат автомобилей в Москве?

Сегодня мы расскажем, сколько стоит прокат автомобилей в Москве.

Ни для кого не секрет, что по уровню автомобилизации Москва является одним из лидеров в нашей стране. Именно поэтому, здесь в числе первых появились первые организации, в которых можно взять автомобиль на прокат. Сейчас этот вид услуги переживает пик развития. Особенно актуален прокат для туристов и гостей столицы, которые прибывают в Москву на самолёте или поезде,  по городу предпочитают передвигаться на автомобиле. Причём, можно выбрать вариант как самостоятельного передвижения за рулём, так и аренды автомобиля с водителем.

Помимо обычной аренды для езды по городу, в Москве сейчас доступен широкий набор услуг по прокату:

  • аренда автомобиля для езды по России;
  • аренда автомобиля для выезда за границу;
  • аренда автомобиля для работы в такси;
  • аренда коммерческого автомобиля (фургона);
  • аренда автомобиля на свадьбу;
  • аренда премиум-автомобиля и т.д.

Сколько стоит аренда автомобиля в Москве?

Разброс предложений в Москве довольно широкий. Для того, чтобы ответить на этот вопрос, мы проанализировали цены на прокат авто в Москве от компании «Elite car». В парке компании есть автомобили от бюджетного класса до премиум-иномарок.

Наиболее доступным является класс компактных «бюджетников». Так, за 2000 рублей в сутки можно взять в ареду Рено Логан, Ладу Ларгус, Киа Рио, Хендай Солярис, Фольксваген Поло.

В районе 2500-3000 рублей будет стоить аренда автомобилей С-класса: Мазда 3, Фольксваген Джетта, Киа Церато, Форд Фокус, Шкода Октавиа.

За 5000-6000 рублей можно выбрать автомобиль посолиднее: Тойота Камри, Форд Мондео, Киа Оптима, БМВ 3 серии, Ауди А4.

Отдельно стоит отметить автомобили бизнес-класса. Так, аренда BMW 5, Ауди А6 серии обойдётся в 8800 рублей в сутки. Мерседес Е-класса будет стоить уже 14000 рублей в сутки.

Любители эксклюзива могут выбрать самые дорогие варианты. Так, прокат Порше Панамера будет стоить 21000 рублей за сутки, Мерседес S-класса, Геленваген или Порше Кайен – 28000 рублей.

Что касается аренды коммерческого транспорта, то сутки проката фургонов ГАЗель Некст или Хендай Портер обойдутся в 3000 рублей.

Что нужно для аренды автомобиля?

Для аренды автомобиля нужны паспорт и водительские права. Чтобы взять напрокат автомобили премиум-класса, возраст должен быть не младше 27 лет, а стаж вождения – от 7 лет. Для большинства остальных категорий достаточно возраста 25 лет и стажа не менее 3 лет.

В стоимость аренды включено:

  • обслуживание автомобиля;
  • ОСАГО;
  • минимальный пакет КАСКО.