Автомобильные новости

Экотакси от Яндекса заработает в Казани

В Министерстве транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан состоялась рабочая встреча с представителями ООО «Яндекс.Такси».

В ходе встречи обсуждены вопросы взаимодействия в рамках реализации проектов, направленных на улучшение экологии на территории Татарстана.

ООО «Яндекс.Такси» вместе с партнерами сервиса для улучшения экологической ситуации и сокращения вредных выбросов от автомобилей уже в ноябре предложат жителям Казани новый тариф. Согласно данному тарифу заказы будут выполнять только автомобили на экологичном топливе. Казань будет первым городом в России, где появится такой тариф.

Предложение подготовлено в соответствии с поручением Президента России Владимира Путина по увеличению парка транспортных средств, в том числе используемых в качестве такси, на газовом топливе. По состоянию на октябрь, среди партнёров сервиса Яндекс.Такси в России свыше 5 800 автомобилей работают на компримированном природном газе топливе (КПГ), из них в Казани – к заказам экотарифа будет подключено более 650.