Автомобильные новости

В России отзывают 64 автомобиля Datsun

 

Росстандарт информирует о согласовании программы мероприятий по проведению добровольного отзыва 64 автомобилей Datsun с бракованными ступицами.

Программа мероприятий представлена ООО «Ниссан Мэнуфакчуринг РУС», являющимся официальным представителем изготовителя Nissan на российском рынке.

Отзыву подлежат автомобили, произведенные в сентябре 2018 года. Причиной отзыва транспортных средств является то, что на автомобили могли быть установлены ступицы заднего колеса с несоответствующим химическим составом металла, что могло снизить их прочность. При продолжительной эксплуатации автомобиля в такой ступице могут появиться трещины, что приведет к возникновению ненормального шума в движении. В наиболее неблагоприятном, но маловероятном случае развитие трещины может привести к отделению заднего колеса от автомобиля.

Уполномоченные представители изготовителя «Ниссан Мэнуфакчуринг РУС» проинформируют владельцев автомобилей Nissan Datsun, подпадающих под отзыв, путем рассылки писем и/или по телефону о необходимости предоставить транспортное средство в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ.

На транспортных средствах будет произведена проверка и, при необходимости, замена ступиц задних колес. Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев.