Автомобильные новости

Самосвал КАМАЗ-5325: известны подробности [+фото]

 

Стали известны подробности о самом маленьком самосвале КАМАЗ нового поколения - КАМАЗ-5325.

Как сообщал ранее портал Avtospravochnaya.com, первая партия самосвалов КАМАЗ-5325 была поставлена в Саратов в конце марта 2018 года. Коммунальным предприятиям города торжественно передали 16 единиц техники, предназначенной для благоустройства территории. Из них 6 единиц - новые самосвалы КАМАЗ-5325, которые могут эксплуатироваться для подметально-уборочных работ как в зимнее время, так и в более теплый период.

Ключи от спецмашин были торжественно вручены директору МБУ "Дорстрой" Владимиру Филимонову и директору МБУ "Служба благоустройства города" Александру Белову губернатором Саратовской области Валерием Радаевым.

Как удалось выяснить нашему порталу, шасси данных машин изготовлены на "КАМАЗе", а вот надстройку устанавливала уже другая компания - челнинский завод спецтехники ООО ТФК "Феникс".

Так как это спецтехника, она после доработки получила новое обозначение: 780758-0000010. База автомобиля составляет 3930 мм. Объем самосвальной платформы - всего 7,6 кубометров, это самый маленький самосвал в линейке нового модельного ряда КАМАЗ. При этом, грузоподъемность новинки составляет 10300 кг.

Такой компактный самосвал незаменим в городских условиях - он более маневренный и удобный, чем другие модели.

Напомним, двухосное шасси КАМАЗ-5325 с колесной формулой 4х2 было впервые представлено широкой публике в сентябре 2017 года, в рамках международной выставки "Комтранс-2017". Представленный на выставке экземпляр был оснащен фургонной надстройкой.

КАМАЗ-5325 оснащен дизельным двигателем Cummins мощностью 242 л.с. и 6-ступенчатой механической коробкой передач ZF, сообщает Avtospravochnaya.com.