Автомобильные новости

Путина пригласили на ралли «Шелковый путь-2019»

Команда «КАМАЗ-Мастер» пригласила Владимира Путина принять участие в старте или финише ралли-рейда «Шелковый путь».

Как уже сообщал ранее портал Avtospravochnaya.com, с членами команды «КАМАЗ-Мастер» встретился вчера в Казани Президент России Владимир Путин.

Владимир Путин пообщался с членами команды «КАМАЗ-Мастер». Главу государства сопровождали Президент Татарстана Рустам Минниханов и генеральный директор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин.

Руководитель команды «КАМАЗ-Мастер» Владимир Чагин после встречи с Президентом России Владимиром Путиным сообщил журналистам, о чем шла речь.

«Мы были очень рады общению с Владимиром Владимировичем, - сказал он. – Он проявил интерес к команде. Мы кратко ознакомили Президента страны с прошедшим «Дакаром», с историей нашей команды. В этом году «КАМАЗ» готовится отмечать 50-летие, а буквально в декабре 2018 года команда отметила свое 30-летие. И такие интересные факты – 42 страны за эти 30 лет в режиме соревнований проехала наша команда, 480 тыс. км проехали, 17 поколений автомобилей создали… Мы также поделились с ним информацией о планах на нынешний год. В этом году следующее крупное событие в мире спорта – это ралли-рейд «Шелковый путь», мы проводим его десятый год по маршруту «Россия – Монголия – Китай». Конечно же, мы пригласили Владимира Владимировича на старт или на финиш соревнований – куда позволит ему попасть его плотный график. Он сказал, что с удовольствием принимает приглашение».

Руководитель команды «КАМАЗ-Мастер» также напомнил, что Владимир Путин уже присутствовал на втором издании Шелкового пути «Санкт-Петербург – Сочи».

Владимир Чагин сообщил, что Президента России ознакомили сегодня с новой программой, которая велась на основании опыта организации российского проекта ралли-рейда «Шелковый путь» – это создание сети туристическо-транспортных хабов по территории России.

«Мы насчитали более 40, - сказал Владимир Чагин. - Нам хорошо знакома работа по прохождению границ – российских и китайских, границ с Монголией и Казахстаном. И, конечно, мы свой опыт готовы использовать, чтобы реализовать инициативы Владимира Путина по развитию туризма в стране. И эта программа была сегодня представлена Президенту России».