Автомобильные новости

Сотрудники МЧС и ГИБДД Татарстана помогают водителям на дорогах (фото)

Сотрудники МЧС и ГИБДД Татарстана приходят на помощь водителям, оказавшимся в сложной ситуации на зимней дороге.

На 203 километре автодороги "Казань – Оренбург" на территории Альметьевского района республики сотрудники специализированного батальона ДПС ГИБДД МВД по Республике Татарстан лейтенант полиции Айдар Мухаметшин и младший лейтенант Александр Салюков увидели стоящий на обочине легковой автомобиль с включенной аварийной сигнализацией. Водитель рассказал автоинспекторам, что не рассчитал количество топлива в баке. В пути бензин закончился и автомобиль заглох, а попытки остановить проезжавшие мимо транспортные средства не увенчались успехом. Полицейские обогрели водителя в салоне своего патрульного автомобиля, напоили горячим чаем, а затем остановили проезжавший мимо грузовик, который с помощью троса помог отбуксировать автомобиль на ближайшую АЗС. Водитель поблагодарил инспекторов ДПС за оказанную помощь, отметив их неравнодушие и уважительное отношение к участникам дорожного движения.

В 5 часов утра 22 января в Набережночелнинский поисково-спасательный отряд – филиал ПРПСО МЧС России поступило сообщение о том, что в н.п. Новый Тукаевского района женщина-водитель автомобиля Лада Калина не справилась с управлением, машина застряла в снежном заносе, самостоятельно не смогла выехать, просит помощи спасателей. В машине находится девочка 2007 г.р. Люди замерзают. Прибывшая дежурная смена спасателей оказала помощь в эвакуации автомобиля из снега.

22 января в 4:13 от ЕДДС Сабинского района поступила информация о том, что водитель Лада Гранта 1995 г.р. на 15 км автодороги Богатые Сабы - Шемордан не справился с управлением, застрял в снежном заносе, замерзает, просит помощи спасателей. По прибытию на место происшествия спасатели оценили обстановку, осмотрели водителя и машину, приступили к очистке снега вокруг машины и с помощью лебёдки от УАЗ-23632 вытянули автомобиль на дорогу.

22 января в 00 ч. 15 мин. от ЕДДС Лениногорского района поступило сообщение о том, что автомобиль КИА, двигаясь по навигатору, съехал на грунтовую дорогу, где застрял в снегу. Водитель и пассажир замерзают. Требуется помощь спасателей. По прибытии на место спасатели при помощи лопат откопали автомобиль и вытолкали на проезжую часть автодороги, где они продолжили движение. 01.04- Время окончания работ.