Автомобильные новости

Путин вручил Чагину Орден "За заслуги перед Отечеством"

 

Владимир Путин вручил руководителю "КАМАЗ-мастера" Владимиру Чагину Орден "За заслуги перед Отечеством".

Напомним, как сообща в марте 2018 года портал Avtospravochnaya.com, Владимир Путин подписал указ о награждении руководителя команды "КАМАЗ-мастер" Владимира Чагина орденом "За заслуги перед Отечеством" III степени. Начальник конструкторско-технологического отдела команды Сергей Савостин удостоен ордена Александра Невского. Президент России отметил большой вклад обоих награжденных в победу команды "КАМАЗ-мастер" в международных ралли-марафонах "Дакар-2017" и "Африка Эко Рейс-2017".

Сегодня в Екатерининском зале московского Кремля состоялась церемония вручения государственных наград Российской Федерации, Орден "За заслуги перед Отечеством" III степени Чагину вручил лично Владимир Путин.

"Сейчас наша страна принимает чемпионат мира по футболу, и символично, что награды будут вручены людям, посвятившим себя развитию спорта, – это Шамиль Анвярович Тарпищев, Владимир Геннадьевич Чагин, Иван Трофимович Душарин, Олег Васильевич Матыцин", - прокомментировал Владимир Путин.

Владимир Чагин поблагодарил президента. "Уважаемый Владимир Владимирович! Разрешите от лица профессиональных спортсменов команд нашей страны, огромной армии болельщиков, зрителей, любителей спорта, организаторов соревнований поблагодарить Вас за личное внимание и поддержку в развитии нашего отечественного спорта. Мы видим все и прекрасно, что в последнее время появляются новые стадионы, новые спортивные центры, гоночные трассы, организовываются масштабные международные соревнования. И, конечно же, у всех вызывает восторг и уважение, а у россиян – гордость, когда наш президент, как уже Вячеслав Фетисов сказал, одевает хоккейную форму, прекрасно себя показывает в кимоно – в силовых единоборствах. Ваше присутствие на открытиях соревнований на трибунах вызывает в наших ребятах-спортсменах какой-то скрытый потенциал, и они буквально на последних минутах, секундах матчей, на последних километрах вырывают "золото" из рук соперников, тем самым давая повод на подиуме всему миру слышать наш победный российский гимн. Обязуюсь вместе со своими коллегами, преданными спорту людьми, стремящимися сделать нашу страну сильнее, и впредь служить делу развития российского спорта и отечественного автопрома. Спасибо большое за оценку нашего труда", - ответил Чагин.