Автомобильные новости

Автопоезд КАМАЗ для бездорожья (видео)

 

Компания НТЦ "Эврика-Трейд" построила уникальный автопоезд для бездорожья - помимо автомобиля-самосвала, ведущими колесами оснащен и самосвальный прицеп.

Компания НТЦ "Эврика-Трейд", официальный дилер "КАМАЗа", разработала уникальный автопоезд в составе самосвала КАМАЗ-65111 и прицепа-самосвала 6634, сообщает Avtospravochnaya.com.

Главная особенность автопоезда - активный прицеп-самосвал 6634 с задней разгрузкой. Он предназначен для перевозки различных сыпучих строительных грузов, скальных пород и булыжника по всем видам дороги в полевых условиях, если состояние грунта обеспечивает нормальную проходимость автопоезда.

Самосвальная платформа металлическая с открывающимся задним бортом. Задний борт имеет верхнюю надвеску с автоматическим открыванием при подъеме платформы. Механизм опрокидывания платформы гидравлический с приводом от гидросистемы тягача.

Конструкция подкатной тележки - рессорно-балансирная тандемная, которая позволяет эксплуатировать прицеп как в двускатном, так и в односкатном исполнении.

Основным достоинством прицепа является возможность включения привода колес. В условиях бездорожья водитель включает активный режим прицепа - 2 гидромотора по 45 кВт вращают колеса передней оси прицепа и обеспечивают скорость в толкающем режиме:

  • по бездорожью до 20 км/ч;
  • по дороге - 90 км/ч.

Гидравлические системы подъема кузова и привода гидромоторов объединены и питаются от единого гидробака.