Автомобильные новости

Универсал Лада Гранта: первое фото

 

Первое фото рестайлингового универсала Лада Гранта 2018 года.

Как сообщал ранее портал Avtospravochnaya.com, летом 2018 года модель Калина уйдет в историю и ее место займет Гранта с несколькими типами кузова. Сегодня мы публикуем первое фото рестайлингового универсала Лада Гранта. Автомобиль попал в кадр видеообзора седана Lada Vesta Cross "Авторевю". Несмотря на то, что универсал проезжал на заднем плане, видно его достаточно хорошо.

Не сложно догадаться, что "АВТОВАЗ" пошел по самому простому пути - универсалом Гранта стал уже знакомый всем универсал Лада Калина, который получил новое "лицо" - в X-образном стиле Lada Vesta и Xray. Это видно даже несмотря на плотный камуфляж. В кадр попал автомобиль в дорогой комплектации - это становится понятно по релингам на крыше, зеркалам в цвет кузова, а также легкосплавным дискам с низкопрофильной резиной.

Остается открытым вопрос, коснулись ли изменения технической части машины. Особенно интересно, увеличился ли багажник автомобиля - багажник универсала Лада Калина по объему не мог тягаться с полноценными универсалами конкурентов.

Официальная премьера рестайлинговой линейки "АВТОВАЗа" состоится на Московском автосалоне в августе 2018 года.