Автомобильные новости

Кубок Гагарина привезли в Казань на гоночном КАМАЗе

Гоночный грузовик команды "КАМАЗ-мастер" доставил Кубок Гагарина на матч "Ак Барс" - ЦСКА.

Главный трофей КХЛ прибыл утром 14 апреля 2018 года в Казань, где в 17.00 начнётся первый матч финальной серии плей-офф между «Ак Барсом» и ЦСКА.

Путь главного трофея КХЛ в купе фирменного поезда "Москва – Казань" занял чуть меньше 12 часов, и на перроне вокзала его уже встречали представители «Ак Барса», фотографы, журналисты, болельщики.

Примечательно, что для Кубка Гагарина был выписан специальный билет. Ровно в 8 утра поезд прибыл в Казань, Кубок был аккуратно выгружен на платформу и последовал к центральному зданию вокзала.

Несмотря на довольно ранний час, желающих сфотографироваться с серебряной чашей оказалось довольно много. Пассажиры, работники вокзала, - все получили такую возможность. После фотосессии Кубок Гагарина на руках у офицеров спецсвязи покинул здание вокзала и был погружен на гоночный грузовик "КАМАЗ-мастер".

На КАМАЗе Кубок, проехав по Ленинской дамбе и мимо казанского Кремля, прибыл к месту назначения. Зрителям осталось ждать несколько часов – перед началом первого матча главный трофей Лиги будет выставлен в холле арены.