Автомобильные новости

Lada Xray получит "бедную" комплектацию

"АВТОВАЗ" ведет работы по созданию удешевленной версии Lada Xray.

"АВТОВАЗ" выведет на российский рынок Lada Xray в самой минимальной комплектации. "RCI News" стало известно, что с марта 2018 года компания ведет работы по запуску Lada Xray в так называемой "нулевой" комплектации.

В начале апреля три первых автомобиля сошли с конвейера. Внешне "бедный" XRAY можно будет отличить по 15-дюймовым штамповым колесам, черным неокрашенным боковым зеркалам и дверным ручкам.

Новая версия будет оснащена по минимуму: отопитель, аудиоподготовка, подушка безопасности водителя, электростеклоподъемники передних дверей и электрогидроусилитель руля, а также оборудование для обеспечения активной безопасности, в число которого включены система курсовой устойчивости (ESC), антиблокировочная система тормозов с усилителем экстренного торможения (ABS+BAS), электронная система распределения тормозных усилий (EBD), противобуксовочная система (TCS), система помощи при старте на подъеме (HSА).

Такой Xray будет оснащаться двигателем объемом 1,6 литра, мощностью 106 л.с. и работать в паре с механикой. Название и дата выхода новой комплектации пока неизвестны.