Автомобильные новости

В России стартовал прием заказов на Toyota Camry 2018 (+цены)

 

Российские дилеры начали прием заявок на восьмое поколение бизнес-седана Toyota Camry 2018 модельного года. Стартовая цена новинки оказалась даже ниже текущего поколения.

Производство Toyota Camry нового поколения налажено на заводе «Тойота Мотор» в Санкт-Петербурге.

Модель предлагается на российском рынке с тремя бензиновыми двигателями – рядными «четверками» объемом 2,0 л (150 л. с.) и 2,5 л (181 л. с.) и новым топовым 3,5-литровым V6. Максимальный крутящий момент нового мотора вырос до 356 Нм, при этом показатели мощности остались на оптимальной с точки зрения транспортного налога отметке в 249 л.с.

Все версии новой Camry комплектуются автоматическими трансмиссиями. 6-ступенчатая АКП доступна с двигателями объемом 2,0 и 2,5 л, новая 8-ступенчатая АКП Aisin предназначена для машин с мотором V6.

Новая Camry представлена в 10 комплектациях. Начальная цена модели для российского рынка составила 1 млн 399 тыс. тыс. рублей, что ниже цены текущего поколения.

Базовая версия «Стандарт» с 2,0-литровым мотором и 6-ступенчатой АКП включает:

  • светодиодную оптику;
  • легкосплавные колесные диски R16;
  • 2-зонный климат-контроль;
  • запуск двигателя кнопкой;
  • электропривод стекол и зеркал;
  • обогрев передних сидений и зоны покоя дворников;
  • 6 подушек безопасности
  • систему динамической стабилизации VSC+ и др.

Стоимость новой Camry c 2,5-литровым мотором начинается с 1 млн 623 тыс. рублей за комплектацию «Стандарт Плюс».

Обновленная Toyota Safety Sense 2.0, а также полный зимний пакет будут доступны, начиная с комплектации «Элеганс Safety» (1 млн 818 тыс. рублей), в то время как премиальная аудиосистема фирмы JBL – с комплектации «Престиж Safety» (1 млн 930 тыс. рублей).

Комплектация «Люкс Safety», доступная для двух двигателей – 2,5 л (2 млн 062 тыс. рублей) и 3,5 л (2 млн 166 тыс. рублей), предлагает пакет опций для дополнительного комфорта задних пассажиров. Блок управления, встроенный в подлокотник, позволяет сенсорно управлять наклоном спинок, аудиосистемой, микроклиматом в задней части салона и шторкой заднего стекла.

Новая топ-версия Executive Safety обойдется в 2 млн 341 тыс. рублей. В нее входит 10-дюймовый проекционный дисплей, система кругового обзора и функция распознавания пешехода в камере заднего вида.

Как ранее сообщал портал Avtospravochnaya.com, Toyota Camry восьмого поколения создан на абсолютно новой платформе GA-K архитектуры TNGA и производится на заводе «Тойота Мотор» в Санкт-Петербурге для рынков России, Беларуси и Казахстана.