Последние публикации

В Татарстане сокращенных автоинспекторов заменят муниципальными служащими

В Татарстане вместо 165 сокращенных сотрудников ГИБДД наберут 165 муниципальных служащих.

Как сообщал портал Avtospravochnaya.com, указ о сокращении сотрудников ГИБДД в России был подписан президентом 31 декабря 2017 года. "Установить с 1 января 2018 г. предельную штатную численность органов внутренних дел России, финансируемую за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, в количестве 894 871 единицы, в том числе сотрудников органов внутренних дел России в количестве 746 859 человек, федеральных государственных гражданских служащих — 17 199, работников — 130 813", говорится в документе.

Сокращение коснулось 10 тысяч человек. В МВД официально подтвердили, что речь идет только о сокращении сотрудников ГИБДД. Исключения коснутся только сотрудников автоинспекции, занимающихся проведением экзаменов на права и регистрацией машин.

В Татарстане под сокращение попали 165 автоинспекторов. Вчера в Набережных Челнах прошла итоговая коллегия Миндортранса РТ, где присутствовал Министр транспорта РФ Максим Соколов. Президент РТ Рустам Минниханов обратился к нему с просьбой повлиять на ситуацию с сокращением сотрудников ГИБДД.

"Принято решение, что 165 человек нужно оптимизировать. Максим Юрьевич, и так ситуация на дорогах непростая, и такие решения, конечно, не продуманы. Донесите, пожалуйста, нашу озабоченность. Мы и письма напишем. С одной стороны, Правительство РФ ставит задачу к 2030 году резко снизить транспортные происшествия. С другой стороны, мы "подрезаем" личный состав, который сегодня работает на дорогах. В республике принято решение о введении дополнительно 165 штатных единиц муниципальных служащих, которые будут работать совместно с ГИБДД. Но это как бы вынужденное решение. Сейчас ведется работа по подбору, обучению, форме работы", - рассказал Минниханов.