Последние публикации

Электробус КАМАЗ для Москвы: последние новости (08.06.2018)

 

На "КАМАЗе рассказали подробности о поставке крупной партии электробусов для "Мосгортранса".

Как ранее сообщал портал Avtospravochnaya.com, по итогам двух аукционов крупнейшие российские автопроизводители КамАЗ и ГАЗ стали победителями на поставку электробусов. Каждый из них выпустит для Мосгортранса по 100 самых современных в мире электробусов. Контракт предполагает не только покупку электробусов, но и их сервисное обслуживание.

Об особенностях электробусов КАМАЗ, которые будут поставлять в Москву, корпоративной газете "Вести КАМАЗа" рассказал заместитель генерального директора по пассажирскому транспорту ПАО "КАМАЗ" Николай Пронин.

По его словам, электробус КАМАЗ для "Мосгортранса" был усовершенствован и доработан камазовскими конструкторами, всякий раз получавшими по результатам испытаний "домашние задания"». Последний цикл был с 23 октября по 30 апреля. В реальных условиях сначала без груза, потом с балластом и, наконец, с перевозкой пассажиров успешно преодолён зимний период низких температур, за это время перевезено 1299 пассажиров, пройдено 6151 км пути. Буквально по каждому дню фиксировались все нюансы эксплуатации.

Топ-менеджер подчеркнул, что компания поставляет не только технику, но и 31 ультрабыструю зарядную станцию. Их "КАМАЗ" будет закупать у одной из партнёрских фирм. Кроме того, автогигант должен обеспечить контракт жизненного цикла на 15 лет. Это означает, что в ближайшее время в Москве будет создан сервисный центр для обслуживания экологичной пассажирской техники КАМАЗ.

Для выпуска этой партии будет использована производственная площадка в Нефтекамске, в рамках автобусного производства – с организацией дополнительных рабочих зон.

Первый электробус должны собрать и отправить в Москву уже в июле, ещё 14 – в августе, далее – по условиям контракта.