Сводка ДТП

В Челнах водитель Жигулей сбил человека и скрылся [видео]

В Набережных Челнах неадекватный водитель Жигулей сбил человека на зебре и скрылся.

Как выяснил портал Avtospravochnaya.com, ДТП произошло 12 ноября 2020 года на перекрёстке проспектов Вахитова и 40 лет Победы. Момент аварии запечатлел видеорегистратор соседнего автомобиля.

Как видно на записи, на регулируемый пешеходный переход выходит женщина. На середине перехода она ускоряется, чтобы успеть завершить переход до включения запрещающего сигнала светофора.

В этот момент с левой полосы стартует водитель Жигулей, который в нарушение ПДД не даёт завершить переход пешеходу. Он сбивает женщину, резко объезжает её слева и скрывается с места аварии.

При проезде перекрёстка он также не даёт завершить проезд другому автомобилю, ехавшему по улице 40 лет Победы, чуть не устроив второе ДТП. Водитель Жигулей на высокой скорости устремляется в сторону улицы Машиностроительная, а водитель автомобиля с регистратором пытается догнать его.

При въезде на Вахитовское кольцо нарушитель не справляется с управлением, его машину заносит и разворачивает прямо на кольце. Тем не менее, он вылетает на обочину, несётся по ней, а затем пытается вклиниться в поток на кольце, что ему не удаётся. На последнем кадре видеорегистратора водитель Жигулей останавливается прямо поперёк Вахитовского кольца.

Чем закончился инцидент, пока неизвестно. Данные о причинах аварии и пострадавших уточняются.

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ ЗА РУЛЁМ (@chelny_za_rulem)