Сводка ДТП

В Челнах водитель без прав опрокинул КИА и напился [фото]

В ГИБДД рассказали подробности вчерашнего ДТП с перевернувшейся иномаркой у ДК «КАМАЗа».

Как сообщал ранее портал Avtospravochnaya.com, вчера на проспекте Мира у ДК «КАМАЗа» в Набережных Челнах опрокинулась иномарка.

Как сообщили нам в местном отделении ГИБДД, авария произошла 19 октября 2020 года в 22 часа ночи. На проспекте Мира 29-летний водитель автомобиля КИА Рио, ехавший в сторону Нового города, не выбрал безопасную скорость, въехал в бордюр, после чего иномарка снесла дорожный знак, забор на разделительной полосе и перевернулась на крышу.

В результате ДТП 22-летняя пассажирка получила закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ушибленную рану надбровной дуги.

По информации ГИБДД, водитель КИА сел за руль, будучи лишённым прав – его лишили 31 декабря 2019 года на полтора года. Кроме того, в нарушение ПДД водитель после аварии употребил алкоголь (0.580 мг/литр).

На нарушителя составлены административные материалы за употребление алкоголя после ДТП, езду без прав и без полиса ОСАГО, нарушение правил применения ремней безопасности, повреждение дорожных сооружений.

Автомобиль нарушителя доставлен на штрафстоянку.

Напомним, несколькими часами ранее на проспекте Чулман у «Сити Молла» столкнулись Хёндай Солярис и Хёндай Гетц, который от удара опрокинулся на крышу. А вчера вечером в районе ТЦ «Омега» опрокинулся автомобиль Дэу Матиз.

Фото: ГИБДД