Сводка ДТП

Виновник смертельного ДТП в Сармановском районе сдался полиции [фото]

Водитель Приоры, сбивший насмерть пешехода и спрятавший машину в стоге сена, сдался полиции.

Смертельное ДТП произошло ночью 5 сентября 2020 года, сообщал ранее портал Avtospravochnaya.com. В МВД Татарстана рассказали подробности трагедии.

По данным полиции, ДТП произошло 5 сентября около 23 часов 30 минут ночи. На 2-м километре автодороги Саклов-Баш – Сулы Саклово в Сармановском районе Татарстана 20-летний водитель автомобиля Лада Приора не выбрал безопасную скорость и совершил наезд на пешехода, который шёл справа по обочине.

В результате сильного удара 58-летний пешеход скончался на месте происшествия. Водитель, испугавшись последствий, в нарушение ПДД скрылся с места аварии. Как мы уже сообщали ранее, автомобиль он замаскировал в стоге сена, но оперативники его быстро обнаружили.

Сам водитель на следующий день добровольно сдался полиции. В настоящий момент проводится доследственная проверка и следственный эксперимент, в ходе которого будет восстановлена полная картина происшествия. Назначена автотехническая экспертиза, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Фото: соцсети