Сводка ДТП

В Челнах водитель КАМАЗа устроил массовое ДТП [фото]

В Набережных Челнах водитель КАМАЗа устроил массовое ДТП с участием пяти автомобилей.

Как рассказали порталу Avtospravochnaya.com в ГИБДД, массовое ДТП произошло 18 августа 2020 года на Казанском проспекте в Челнах. 24-летний водитель автомобиля КАМАЗ-5510 с прицепом не выбрал безопасную скорость и дистанцию, в результате чего произошло массовое ДТП.

Первым под удар попал автомобиль BMW, ехавший впереди КАМАЗа. Далее КАМАЗ въехал в автомобиль Лада Ларгус, а Ларгус по инерции столкнулся с Калиной. КАМАЗ же в завершение въехал в Рено Сандеро.

В результате ДТП пострадали водитель и пассажирка Ларгуса – водителю помощь оказана на месте, пассажирку увезли в БСМП.

Также в ГИБДД рассказали подробности вчерашнего ДТП с участием фуры и самосвала КАМАЗ, о котором мы сообщали ранее. По данным автоинспекции, авария произошла вчера в 10 часов утра. На Казанском проспекте (въезд в Набережные Челны со стороны Казани) водитель фуры Вольво при перестроении с правой полосы на левую «подрезал» самосвал КАМАЗ, в результате чего произошло столкновение.

От удара оба грузовика протаранили отбойник и вылетели на встречку. Фуру отбойник остановил, а вот КАМАЗ переехал через отбойник и бордюр встречной обочины.

Пострадавших в результате аварии нет.

В этот же день в Челнах произошёл наезд на пешехода. В 13 часов дня на местной дороге проспекта Мусы Джалиля водитель автомобиля Hyundai i30 не пропустил пешехода, переходившего дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате наезда 38-летняя женщина была доставлена в БСМП.

Фото: ГИБДД