Последние публикации

Грузовики Isuzu - в чём секрет популярности?

В этой статье мы расскажем о причинах популярности грузовиков Isuzu в нашей стране.

Довольно-таки длительное время рынок российских грузовиков был представлен сугубо отечественными брендами:

  • КАМАЗ;
  • ЗИЛ;
  • ГАЗ и т.д.

Однако, со временем в страну хлынули потоки иностранной техники. Сперва это были бывшие в употреблении грузовики из США и Европы, затем постепенно начали продавать и новые грузовики-иномарки.

Тем не менее, длительное время российские перевозчики не рассматривали азиатские грузовики в качестве серьёзной альтернативы европейским брендам. Однако, в последнее время они получили большое распространение на российских дорогах. В первую очередь, речь идёт о грузовиках японского бренда Isuzu.

Данная компания в буквальном смысле завоевала российский рынок коммерческой техники. Isuzu предлагает широкую линейку моделей, разной грузоподъёмности, с разной длиной шасси и множеством вариантов компоновок. В частности, большую популярность завоевали небольшие грузовички этого бренда, которые успешно эксплуатируются в качестве мусоровозов, фургонов для доставки продуктов в магазины, рефрижераторов для перевозки замороженных продуктов и т.д.

В чём же секрет успеха?

Во-первых, это, конечно же, надёжность. Японцы славятся своим качеством сборки и продуманностью конструкции - сперва это оценили покупатели легковых автомобилей, а теперь дело дошло и до грузовиков. Естественно, в ходе интенсивной эксплуатации коммерческая техника требует технического обслуживания и ремонта изношенных запчастей. Но сейчас с этим в нашей стране проблем уже нет. К примеру, на сайте https://alliance-parts.ru/ вы сможете легко и быстро заказать оригинальные запчасти Isuzu. Приятным дополнением для корпоративных клиентов будет система бонусов и скидок.

Во-вторых, несомненным преимуществом грузовой техники Isuzu являются её технические характеристики. И речь даже не про силовую линию - в умении японцев проектировать надёжные двигатели и коробки передач давно никто не сомневается. А речь о таких важных для коммерческих перевозок характеристиках, как снаряжённая масса, размеры платформы и варианты монтажных длин рамы. К примеру, по части снаряжённой массы модели Isuzu являются одними из лидеров в своём классе. Выгода здесь проста - чем меньше снаряжённая масса грузовика, тем большую массу груза можно увезти, не боясь превысить показатели полной массы или распределения нагрузок по осям. Опять же, низкая масса - это снижение расхода топлива.

В-третьих, грузовики марки обеспечивают комфортную работу для водителя в кабине, что также немаловажно: это и безопасность на дороге, и эффективный процесс грузоперевозок.

Именно эти критерии являются секретом успеха грузовиков Isuzu в нашей стране.